fbpx

Compare Listings

Vous trouverez çi-bas les informations de plusieurs professionnels avec lesquels nous avons eu la chance de travailler et qui se sont démarqués au fil des années. Nous vous invitons à les contacter et à nous laisser savoir comment se déroule votre expérience.

Contacts

Yannie Dupont

Courtier Hypothécaire

IMERIS

T: (514)220-5768

yannie.dupont@imeris.ca

Michèle Beaucage

Spécialiste hypothécaire

Dominion lending

T: (514)616-1556

mbeaucage@dominionlending.ca

Elie Samaha

Directeur Développement Hypothécaire

Banque National

T: (514)983-3173

elie.samaha@bnc.ca

Zvi Marmor

Spécialiste hypothécaire

Vantage Group

T: (514)777-7999

B: (514)667-5015

zmarmor@vantagemortgages.ca

Jonathan Gagnon

Spécialiste hypothécaire Commercial

Planiprêt

T: (514)951-0094

Nancy Bourgault

Représentant hypothécaire

Desjardins

T: (514)796-0704

nancy.a.bourgault@desjardins.com

Antoine Guilmette

Directeur Développement Hypothécaire

TD Canada Trust

T: (514)804-3744

Antoine.Guilmette@td.com

Raymond Gaston

Conseiller en Prêts hypothécaires

Banque Royale

T: (514)242-7782

raymond.gaston@rbc.com

Rose Unger

Spécialiste hypothécaire BMO

Banque De Montréal

T: (438) 406-2100

rose.unger@bmo.com

Christian Boulay

CBI Inspection

(514)942-3494

c.boulay@outlook.com

Robert Zbikowski

ProTech IB

(514)561-8081

Paul Duey

Pro-Inspexx

(514)697-9407

laura.dubinka@sympatico.ca

Ambroise Dubuc

(514)347-2032

ambroise.dubuc@videotron.ca

Dany Chaumont Ing

Ingénieur en bâtiment

(514)983-6088

d.chaumont@ma-th.ca

Stéphane Billette Ing

Ingénieur en bâtiment

Cell: (450) 601-5166

Bur: (450) 370-4456

gic_billette@yahoo.com

Caroline Favreau

Courtier en assurance de dommages

Les Assurances Jetté Favreau Inc et

Assurances Favreau Boisvert

T: (450) 492-3446 poste 1

carolinef@groupejette.qc.ca

Drain Fortin Inc.

Maître plombier certifié CMMTQ

T: (514) 968-3239

Marie-Lise Guindon

Déco Modevie

Décoratrice intérieur

mlguindon@hotmail.com

(514)207-6717

Valérie Achille

V.A concept staging

T: (514) 942-8391

v.a.conceptdeco@gmail.com

Enviro-option

Samuel Depelteau, B.Sc. M. Env.

Maître en environnement, certifié IICRC

Cellulaire : 438-923-8186

Tél : 1-888-748-1441

sdepelteau@enviro-option.com

www.enviro-option.com

Luc Bérichon 

Notaire & Avocat

3535 Boul Saint-Charles

Kirkland, QC, H9H 5B9

T: (514) 695-0047

l.berichon@vezina-berichon.com

Lorena Lopez Gonzalez

Notaire

1111 Saint-Urbain #116

Montreal, Qc. H2Z 1Y6

T: (514) 940-0661

llopez@notarius.net

Marie Tam

Notaire

845 Décarie, suite 203,

Saint-Laurent, Québec, H4L 3L7

T: (514) 748-1212 poste 202

marie.tam@notarius.net

www.marienotaire.com

Julie Côté

Spécialiste, fiscalité immobilière, Fiscalité

Real Estate Taxation Specialist, Tax

T: (514) 875-2865 ext.236

jcote@flmontreal.com

Marc-Antoine Laurin CPA, CGA, LL.M. Fisc.

Directeur principal – Fiscalité

Raymond Chabot Grant Thornton

T: (514) 390-4231, 4231

Laurin.Marc-Antoine@rcgt.com

Frédéric Lallo

notaire et conseiller juridique

160, boulevard Labelle

Ste-Thérèse, Qc., J7E 2X5

T: (450) 435-3872 poste 225

frederic.lallo@notarius.net

Génier Michel

Notaire & Avocat

3633, des Sources Bureau 205

Dollard-des-Ormeaux, H9B 2K4, Québec

T: (514) 421-0429

cferland@marcottegenier.ca

Alain Mongeau

Avocats Immobilier

5151, Earnscliffe

Montréal,Québec, H3X 2P7

T:(514) 482-4000

info@alainmongeauavocats.com

Hélène Mallette

Arpentage Stéphane Roy

Bureau de Laval

262, boulevard Sainte-Rose

Laval (Québec) H7L 1M2

T. 514-990-2333

info@groupesr.ca

Gendron Lefebvre arpenteurs-géomètres inc.*- Groupe SGTS

1875, rue du Caribou, bureau 170

Longueuil (Québec)  J4N 0C9

Tél. : 514 651-4120

info@sgts.ca

Vertical Arpenteur-Géomètres

1760 rue Atateken

Montréal (Québec) H2L 3L6

T: 438-476-2750

info@vertical-ag.com

Jean-Philippe Grondin Arpenteur-Géomètre

424 Jean-Talon Est #210

Montréal, Qc. H1S 1M8

T: 514-508-3497

INFO@JPGRONDIN.COM

Denicourt Arpenteurs-géomètres inc.

3883, boul. St-Jean, Suite 300
Dollard-des-Ormeaux, Qc, H9G 3B9

T: 514-626-8600

montrealouest@denicourt.ca

Paul Ligeti, CRA

Évaluateur/Appraiser

T: (514) 944-9798

ligeti@videotron.ca

LES CONSTRUCTIONS ET ÉCO-ÉBÉNISTERIE ST-DOMINIQUE INC.

Entrepreneur général R.B.Q. 5628 1900-01

T: (514)442-3265

www.lesconstructionsstdominique.com

Vitrévolution

Jean-Sébastien Marcotte

Licence RBQ: 5592-5382-01

(514)231-9001

vitrevolution@icloud.com

www.vitrevolution.com

Simon Legault

Entrepreneur Général

T: (514)913-5768

Enviro-option

Samuel Depelteau, B.Sc. M. Env.

Maître en environnement, certifié IICRC

Cellulaire : 438-923-8186

Tél : 1-888-748-1441

sdepelteau@enviro-option.com

www.enviro-option.com

Toitures Adrénaline

T: (514)290-4344

info@toituresadrenaline.com

www.toituresadrenaline.com

Plomberie J. Ouellet Inc.

T: (514)655-5043

service@plomberiejouellet.com

APA Plomberie

T: (438)881-8801

apaplomberie@gmail.com

Climatisation Chauffage Wilson Inc.

Service de chauffage, de ventilation et de climatisation

T: (514) 559-7620

climatisation.ccw@gmail.com

https://climatisationwilson.com/

Forage Mobile

Ed King / Adam King

T: (514)626-2488

info@bssr.ca

www.bssr.ca